ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ 2018

Реклама географического диктанта

11 ноября 2018 г. в Удмуртском государственном университете прошел очередной, пятый по счету Всероссийский географический диктант. 163 человека ответили на 20 вопросов викторины «Моя Удмуртия», посвященной знанию географии родного края, и на 30 вопросов Всероссийского диктанта. Традиционно спонсорами мероприятия стали: ООО «Геоиндустрия», ООО «Союз инженеров и изыскателей», УРОО «Союз научных и инженерных общественных отделений», ООО «Фотоконтур» и др. С личным результатом можно ознакомиться после 30 ноября 2018 года на сайте http://dictant.rgo.ru/.

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ 2018

Реклама географического диктанта

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится международная просветительская акция "Географический диктант". Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.

Узнать подробнее можно кликнув на заголовок новости.

Молодые профессионалы

Накануне профессионального российского праздника - Дня химика – с 23 по 25 мая в УдГУ на кафедре фундаментальной и прикладной химии Института естественных наук проведена промежуточная аттестация студентов в виде демонстрационного экзамена с применением методик World Skills Russia в (направление подготовки 04.03.01 Химия) по дисциплине «Аналитическая химия). Выполнение работ проводилось по наиболее востребованной профессии на рынке труда (ТОП-50) компетенции «Лабораторный химический анализ».

Демонстрационный экзамен по методикам World Skills Russia

С 23 по 25 мая 2018 г. на кафедре фундаментальной и прикладной химии ИЕН состоится промежуточная аттестация студентов III курса(направление подготовки 04.03.01 Химия) в виде Демонстрационного экзамена по методикам World Skills Russia.

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ В УДМУРТСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

26 ноября, в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом стартовал третий Географический диктант. В этом году географические знания проверяет не только вся Россия, но и многие зарубежные страны. Акция проходит в 26 государствах. В Удмуртии диктант можно было написать на 11 площадках, три из которых находились в Ижевске. Одной из площадок проведения Диктанта в Республике стал Удмуртский государственный университет. Несмотря на воскресный день, отведённая для мероприятия аудитория 307 с трудом смогла вместить всех желающих. Всего в Диктанте приняло участие 206 человек.

Внимание!

Кафедра геодезии и геоинформатики объявляет набор на обучение по программе профессиональной переподготовки «Геодезия и дистанционное зондирование» с присвоением квалификации «ГЕОДЕЗИСТ». Начало занятий 14 ноября 2017 г.

Интересующую информацию можно получить на кафедре ГиГ (каб. 103/1к, т. 916-458) и в деканате (каб. 107а/1к, т. 916-456)

Для прочтения подробностей кликните на заголовок.

III Химический турнир школьников Удмуртской республики

Дорогие друзья! Приглашаем принять участие в III Химическом турнире школьников Удмуртской республики. Заочный этап турнира проходит с 15 октября по 5 декабря 2017 г. Очный этап пройдет 17 декабря 2017 г. на базе Института естественных наук ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет».

Для прочтения полного текста новости кликните на заголовок.

Научно-практическая конференция «Проблемы региональной экологии и географии»

В рамках мероприятий года экологии и особо охраняемых природных территорий в России в Удмуртском госуниверситете (УдГУ) с 9 по 12 октября 2017 г. состоялась II-ая Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы региональной экологии и географии».

Подробно с итогами конференции можно ознакомиться в пресс-релизе:

Список студентов, кому было предоставлено место в общежитии

Ознакомиться со списком студентов Института естественных наук, кому было предоставлено место в общежитии УдГУ, можно открыв файл:

Внимание! Заселение студентов ИЕН будет организовано только 28 августа!

Перед заселением в общежитие необходимо получить в здравпункте УдГУ (ул. Майская, д. 23) справки для заселения

• с собой обязательно иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство пенсионного страхования, медицинскую справку (форма №286 или 086/У) с обязательной информацией о флюорографическом обследовании и предохранительных прививках (корь, дифтерия, столбняк, паротит, краснуха, вирусный гепатит В).

Затем необходимо получить направление на заселение в Студгородке УдГУ (ул. Удмуртская, 226).

• с собой иметь все документы и 4 фотографии 3х4.

Итоги Химического диктанта школьников 2017 г.

Учащиеся, показавшие лучшие результаты (I-III место), могут получить грамоты на кафедре фундаментальной и прикладной химии УдГУ (каб. 407б 1-го корпуса, тел 8(3412)917437, Корепанова Елена Михайловна)