XV Большой географический фестиваль

С 5 по 7 апреля 2019 года Институт наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) провел XV Большой Географический Фестиваль, посвященный 180-летию Н.М. Пржевальского. В рамках фестиваля проходили различные интеллектуальные, творческие и спортивные мероприятия. В них приняли участие двое школьников из 29-го и 30-го лицеев Ижевска и 20 студентов института естественных наук

ХИМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ - 2019

Таблица-Менделеева

20 апреля 2019 года Институт естественных наук УдГУ приглашает принять участие всех желающих в Химическом диктанте. Тема диктанта "Периодический закон и Периодическая система химических элементов Д.И.Менделеева".

Заявки принимаются по ссылке

Вузовские олимпиады для школьников по географии, биологии и химии

16 марта 2019 г. в Удмуртском государственном университете прошли Вузовские олимпиады по химии, биологии и географии. В общей сложности в них приняло участие более 200 человек из разных уголков Удмуртии. Победители и призеры олимпиад награждены дипломами и памятными подарками, а также свидетельствами, дающими возможность получения дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в УдГУ.

С результатами олимпиад, а также с олимпиадными заданиями можно ознакомиться на странице Олимпиады школьников

Начинается регистрация на конференцию школьников "БиоХим-2019"!

Химия на зеленом

Уважаемые друзья и коллеги!

Мы открываем регистрацию на IV научно-практическую конференцию школьников "БиоХим-2019". Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться и пройти отборочный этап. На отборочный этап принимаются краткие (не более 3-х страниц) аннотации ваших работ, содержащие: актуальность исследования, методические подходы, полученные результаты и основные выводы.

Предполагается работа в трех секциях: "Биология", "Экология", "Химия". Авторы лучших работ будут приглашены для выступления с устным докладом на очный тур, который состоится в апреле. Лучшие докладчики получат памятные призы и дипломы конференции.

Зарегистрироваться - регистрация открыта до 7 апреля.

Страница конференции в ВК: БиоХим 2019

Внимание!

В марте 2019 г. состоится традиционная Студенческая олимпиада по географии, картографии и природопользованию. Дата проведения мероприятия уточняется. Следите за информацией!

Приглашаем принять участие в конференциях по химии для школьников и студентов

В апреле 2019 г. состоится две конференции. Это V Республиканская научно-практическая конференция школьников «БиоХим-2019» и Научно-практическая конференция студентов, посвященная 150-летию Периодической таблицы химических элементов. Даты проведения мероприятий уточняются. Следите за информацией!

Молодые профессионалы

Накануне профессионального российского праздника - Дня химика – с 23 по 25 мая в УдГУ на кафедре фундаментальной и прикладной химии Института естественных наук проведена промежуточная аттестация студентов в виде демонстрационного экзамена с применением методик World Skills Russia в (направление подготовки 04.03.01 Химия) по дисциплине «Аналитическая химия). Выполнение работ проводилось по наиболее востребованной профессии на рынке труда (ТОП-50) компетенции «Лабораторный химический анализ».

Демонстрационный экзамен по методикам World Skills Russia

С 23 по 25 мая 2018 г. на кафедре фундаментальной и прикладной химии ИЕН состоится промежуточная аттестация студентов III курса(направление подготовки 04.03.01 Химия) в виде Демонстрационного экзамена по методикам World Skills Russia.

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ В УДМУРТСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

26 ноября, в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом стартовал третий Географический диктант. В этом году географические знания проверяет не только вся Россия, но и многие зарубежные страны. Акция проходит в 26 государствах. В Удмуртии диктант можно было написать на 11 площадках, три из которых находились в Ижевске. Одной из площадок проведения Диктанта в Республике стал Удмуртский государственный университет. Несмотря на воскресный день, отведённая для мероприятия аудитория 307 с трудом смогла вместить всех желающих. Всего в Диктанте приняло участие 206 человек.

Внимание!

Кафедра геодезии и геоинформатики объявляет набор на обучение по программе профессиональной переподготовки «Геодезия и дистанционное зондирование» с присвоением квалификации «ГЕОДЕЗИСТ». Начало занятий 14 ноября 2017 г.

Интересующую информацию можно получить на кафедре ГиГ (каб. 103/1к, т. 916-458) и в деканате (каб. 107а/1к, т. 916-456)

Для прочтения подробностей кликните на заголовок.