Аспирантура. 18.06.01 «Химическая технология»

Направление подготовки:

18.06.01 Химическая технология.

Профиль подготовки:

05.17.03 Технология электрохимических процессов и защита от коррозии.

Квалификация:

Исследователь. Преподаватель–исследователь (кандидат наук).

Форма обучения:

очная.

Сроки обучения:

очная форма – 4 года.

Руководитель программы:

профессор кафедры фундаментальной и прикладной химии, д.х.н., профессор Сергей Максимович Решетников.

В область профессиональной деятельности выпускника входят методы, способы и средства получения веществ и материалов с помощью физических, физико–химических и химических процессов, производство на их основе изделий различного назначения; физико–химические методы обработки материалов; создание, внедрение и эксплуатация производств основных неорганических веществ, продуктов основного и тонкого органического синтеза, полимерных материалов, продуктов переработки нефти, газа и твердого топлива, лекарственных препаратов, энергонасыщенных материалов и изделий на их основе; подготовка кадров высшего профессионального образования в области химической технологии.

В рамках программы в качестве объектов профессиональной деятельности исследуются материалы; методы и приборы определения состава и свойств веществ и материалов; оборудование, технологические процессы и промышленные системы получения веществ, материалов, изделий, а также системы управления ими и регулирования.

Задачи профессиональной деятельности выпускника:

Перечень общепрофессиональных и профессиональных компетенций, формируемых в результате освоения программы: