Естественные науки в фокусе развития сотрудничества УдГУ с Узбекистаном

Институт естественных наук принимает активное участие в развитии сотрудничества с Ургенчским государственным университетом (Узбекистан).

В рамках реализации Рабочей программы сотрудничества между УдГУ и УрГУ на 2022 г. запланирован ряд совместных мероприятий.

9 марта 2022 г. состоялась онлайн-презентация магистерских программ института естественных наук для студентов и выпускников факультета естественных наук Ургенчского государственного университета. Преподаватели, выпускники и студенты узбекского вуза-партнера заинтересовались нашими магистерскими программами по направлениям «Биология» и «Науки о Земле».

В конце марта 2022 г. планируется проведение онлайн олимпиады ИЕН УдГУ для студентов 2-4 курса факультета естественных наук УрГУ по биологии, географии и экологии. Участники получат сертификаты и грамоты за призовые места. Олимпиады являют одним из инструментов привлечения талантливой молодежи для обучения в российских вузах.

фото 9марта2022

18-23 апреля 2022 г. студенты УрГУ примут онлайн участие в студенческой научной конференции УдГУ в секциях ИЕН в качестве слушателей и докладчиков. Подано уже более 20 заявок. Студенты УрГУ представят исследования по таким темам: «Охрана природы», «Микроорганизмы как основные объекты биотехнологии», «Сельское хозяйство Аральского моря» и др. Участие в конференции позволит студентам наших университетов наладить межкультурную коммуникацию, обменяться научным опытом и узнать больше об Узбекистане и Удмуртской республике.