СлабовидящимСлабовидящим

Олимпиады ИЕН: биология, география, химия
Вузовские олимпиады по географии, биологии и химии 13 марта 2021 года.

13 марта 2021 года Институт естественных наук Удмуртского государственного университета для учащихся 9-11 классов образовательных учреждений Удмуртской Республики и сопредельных регионов проводит X Вузовскую олимпиаду школьников по географии им. С.И. Широбокова (с вариантом на удмуртском языке), X Вузовскую олимпиаду школьников по биологии им. Л.К. Лайзана и V Вузовскую олимпиаду школьников по химии им. М.Н. Конюхова.

День ИЕН
День Института естественных наук 21 ноября

Приглашаем учителей и учащихся 8-9-х классов школ Удмуртской Республики принять участие в Естественнонаучном квесте "Двенадцать тайных комнат"! Принимаются заявки от команд образовательных учреждений в составе 5 учащихся.

diktant2020002
Географический диктант 2020

29 ноября 2020 года в шестой раз состоится Географический диктант. Присоединиться к международной просветительской акции можно будет из любой точки мира: сделать это можно будет очно, дистанционно или онлайн. В настоящий момент по всему миру зарегистрировано уже более 1600 очных площадок Диктанта, одной из которых традиционно станет площадка в УдГУ. В этом году Диктант на нашей площадке пройдет дистанционно.

Медико-экологический атлас г. Ижевска

Вышел в свет «Медико-экологический атлас г. Ижевска». Он посвящен теме состояния окружающей среды и ее влияния на заболеваемость населения. Атлас содержит более 30 авторских карт, отражающих состояние природных сред и здоровья населения.

Ознакомиться с материалами атласа можно на странице Кафедра экологии и природопользования

Вручение дипломов магистрам ИЕН 1
Защиты прошли успешно!

Несмотря на ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, в УдГУ успешно завершился процесс защит ВКР.

Мамаков А.С.
Печальная новость

Печальная весть пришла из немецкого города Ганновер – спустя месяц после своего 80-летнего юбилея, 14 июля 2020 года скончался Мамаков Аркадий Степанович – кандидат физ.-мат. наук, доцент кафедры геодезии и геоинформатики УдГУ.

80 лет Максиму Филипповичу Кузнецову

3 февраля исполняется 80 лет профессору, доктору сельскохозяйственных наук, заслуженному деятелю науки Удмуртской Республики Максиму Филипповичу Кузнецову.

Семинар в д. Пазял 1
Учебно-методический семинар для учителей естественнонаучного цикла

17 декабря 2019 г. на базе МБОУ "Пазяльская ООШ" (Можгинский район) Институт естественных наук совместно с администрацией школы организовали учебно-методический семинар для учителей естественнонаучного цикла "Инновационные образовательные технологии в условиях сельской школы".

Таблица-Менделеева

10 декабря 2019 года в актовом зале УНБ им. В.А. Журавлева прошла Региональная научно-практическая конференция по фундаментальной и прикладной химии «Химия – XXI век». В конференции приняли участие ученые и инженеры более 10 ведущих организаций из разных регионов страны. По результатам работы конференции в издательстве Удмуртского университета издан сборник научных трудов. Ознакомиться со сборником можно по ссылке: Тезисы докладов.

Коршунова Екатерина Александровна
Семинар для учителей и школьников по правовому просвещению в области охраны окружающей среды

Работниками Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратуры совместно с кафедрой экологии и природопользования Института естественных наук в рамках работы по правовому просвещению проведен семинар для учителей экологии и биологии и учащихся школ г. Ижевска.

Выбор периода

январь 2021