СлабовидящимСлабовидящим

Итоги международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы правовой охраны окружающей среды и природопользования»

19 апреля 2023 года Институт естественных наук совместно с Институтом права, социального управления и безопасности ФГБОУ ВО «УдГУ» при активной поддержке Международного государственного экологического университета им. А.Д. Сахарова (Республика Беларусь) в качестве соорганизатора успешно провели Международную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы правовой охраны окружающей среды и природопользования». К участию в конференции были приглашены студенты, магистранты, аспиранты, соискатели, научные работники, руководители и специалисты органов государственной власти и местного самоуправления.

В рамках конференции рассматривались актуальные вопросы охраны окружающей среды и природопользования, экологические проблемы и пути их решения, обсуждался отечественный и зарубежный опыт в решении вопросов экологической безопасности и правовой охраны окружающей среды.

После проведения конференции 20 апреля 2023 года дополнительно был организован и проведен Международный круглый стол «Актуальные проблемы экологического образования в Российской Федерации и Республике Беларусь», для организации и проведения которого был также задействован Белорусский государственный университет. В рамках круглого стола рассматривались и обсуждались следующие вопросы:

  • Современные тенденции в развитии экологического образования в Российской Федерации и Республике Беларусь;
  • Системный и комплексный подходы к формированию экологического образования;
  • Стандартизация в области современного экологического образования;
  • Междисциплинарные особенности реализации программ в сфере экологического образования на современном этапе.

uyhh19RXZ1Q XEmYhXahpVI NY56YeCNnb0