Аспирантура. 05.06.01 «Науки о Земле» (25.00.25 «Геоморфология и эволюционная география»)

Направление:

05.06.01 - «Науки о Земле»

Профиль:

25.00.25 - «Геоморфология и эволюционная география»

Квалификация:

Исследователь. Преподаватель–исследователь (кандидат наук).

Форма обучения:

Очная (заочная).

Сроки обучения:

очная форма – 3 года (4 года).

Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу аспирантуры, являются: Земля и ее основные геосферы - литосфера, гидросфера, атмосфера, биосфера, их состав, строение, эволюция и свойства; геофизические поля, месторождения твердых и жидких полезных ископаемых; природные, природно-хозяйственные, антропогенные, производственные, рекреационные, социальные, территориальные системы и структуры на глобальном, национальном, региональном, локальном уровнях, их исследование, мониторинг состояния и прогнозы развития; поиски, изучение и эксплуатация месторождений полезных ископаемых; природопользование; геоинформационные системы; территориальное планирование, проектирование и прогнозирование; экологическая экспертиза всех форм хозяйственной деятельности; образование и просвещение населения.

Виды профессиональной деятельности, к которым готовятся выпускники, освоившие программу аспирантуры:

• научно-исследовательская деятельность в области наук о Земле;
  • преподавательская деятельность по образовательным программам высшего образования.