Проект «Времена года»

24 сентября состоялось первое мероприятие в рамках проекта «Времена года», разработанного Институтом естественных наук и Управлением международного образования и сотрудничества УдГУ. Цель проекта – показать и рассказать иностранным студентам особенности каждого времени года в Удмуртии. Разнообразие красок золотой осенью, морозные и снежные прогулки зимой, пробуждение природы весной и благоухание летом – все это ждет наших иностранных студентов в течение года.

Например, минувшее воскресенье мы посвятили прекрасной золотой осени. Преподаватели ИЕН научили студентов из разных институтов азам «тихой охоты» - так в России называют поход за грибами. Опенок осенний, подберезовик обыкновенный, мухомор красный, паутинник триумфальный, свинушка тонкая, хреновый гриб, масленок зернистый, ложноопенок серно-желтый, ложноопенок серопластинчатый, мокруха пурпунная, рядовка ильмовая, навозник белый, трутовик березовый и многие другие виды удалось посмотреть в лесном массиве прямо в черте города. Красота осеннего леса и богатый грибной улов никого не оставил равнодушным.

Зима не за горами, следите за мероприятиями проекта и обязательно участвуйте!

Раз9 Раз8 Раз7 Раз6 Раз5 Раз4 Раз3 Раз2 Раз