Достижения студентов

• Всероссийская студенческая олимпиада по тематическому дешифрированию данных дистанционного зондирования Земли и использование современных геоинформационных технологий (Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2014 г.); 3 место в личном зачете;
  • Всероссийская студенческая олимпиада по географии, экологии и природопользованию (г. Горно-Алтайск, май 2016 г.): 2 место в командном зачёте, 1 и 3 места – в личном зачёте;
  • Летняя школа-олимпиада по тематическому дешифрированию данных дистанционного зондирования Земли и использованию современных геоинформационных технологий (г.Красноярск, 2015 год);
  • Всероссийская студенческая олимпиада по географии, экологии и природопользованию (г. Горно-Алтайск, май 2017 г.): 3 место в командном зачёте, 2 место – в личном зачёте;

ВСО по географии в Новокузнецке, 2019 г.

• Всероссийская студенческая олимпиада по географии и природопользованию (г. Горно-Алтайск, май 2018 г.): 1 место в командном зачёте, 1 и 2 места – в личном зачёте;
  • Всероссийская студенческая олимпиада по географии (г. Новокузнецк, март 2019 г.): 1 место в командном зачёте, 1, 2 и 3 места – в личном зачёте;
  • Всероссийская студенческая олимпиада по географии и природопользованию (г. Горно-Алтайск, май 2019 г.): 1 место в командном зачёте, 1 и 2 места – в личном зачёте.

Победители ВСО-2019 в Горно-Алтайске

Команда географического факультета (института естественных наук) УдГУ с 2006 года является постоянным участником Большого географического фестиваля в Санкт-Петербургском госуниверситете. Наша команда одна из самых многочисленных и результативных по всем номинациям фестиваля. Ежегодно наши студенты получают дипломы за лучшие доклады и работы в разных секциях, активно участвуют и побеждают в фотоконкурсе фестиваля, конкурсе региональных брендов, чемпионатах по футболу и географическому брейн-рингу.

С 2018 года студенты кафедры, обучающиеся по направлению «Картография и геоинформатика» принимают активное участие в ежегодной Олимпиаде студентов ФГБОУ ВО «УдГУ» «Я – профессионал», которая проводится в формате WorldSkills по компетенции R 60 «Геодезия».

В 2018 году группа студентов совместно с преподавателями работала в составе экспедиции по сбору материалов для исследований в рамках научного гранта РФФИ «Ландшафтная организация территории Удмуртии: географические, этнические и культурные особенности». По результатам была написана коллективная монография «Удмуртия в ландшафтном измерении: природа, культура, этносы», в состав авторского коллектива которой вошли и студенты.