СлабовидящимСлабовидящим

Географический диктант - 2023 и викторина "Моя Удмуртия"

Друзья и коллеги! Ученики и учителя! Дети и родители!

Приглашаем вас принять участие в географическом диктанте на площадке в Университете 19 ноября 2023 г.

С первого года проведения мы не просто включаем ролик с вопросами и их озвучкой. Не просто собираем заполненные бланки и отправляем их "куда надо". Не просто выполняем операторские функции. На наш взгляд, этого слишком мало, чтобы у людей возник интерес и желание отправиться в путешествие или открыть атлас. Узнать что-то новое и посмотреть на мир широко открытыми глазами человека, который не устаёт удивляться. Вот уже 8 лет мы с коллегами и единомышленниками стараемся превратить диктант в праздник географии. В этот день мы встречаемся с людьми, с кем интересно нам и кому интересно с нами.

Кроме ответов на вопросы, составленные организаторами на всю страну, мы проводим свою викторину "Моя Удмуртия". А поскольку многие вопросы викторины - не просто на знания, но и на логику, то участвовать интересно всем: и тем кто прекрасно знает географию и и историю нашей малой родины, и тем, кому есть к чему стремиться.

На наш взгляд, самое интересное - это даже не выполнение заданий викторины, а их разбор. В эти моменты мы видим искренние эмоции на лицах людей: радость и досаду, восторг и уныние, но эти эмоции неподдельные, что очень ценно для нас!

В этом году мы расширяем программу: нас ждут встречи с интересными людьми и сюрпризы от молодёжного клуба РГО в Удмуртии.

Приходите на нашу площадку, будем очень рады вас видеть!

Не забудьте зарегистрироваться по ссылке: docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeHC8ewtx1YP..

С собой необходимо взять паспорт для входа в корпус и ручку для заполнения бланков.

Итак, 19 ноября, 10:00 (начало регистрации), 1 корпус УдГУ.