Актуальная информация для студентов и преподавателей

В данном разделе будет выкладываться актуальная информация о мероприятиях, конференциях, олимпиадах, конкурсах, грантах.

ОБЩАЯ ТЕМАТИКА

Как запустить собственный стартап-проект и победить в конкурсе ПромТех 2.3

Приглашаем студентов, аспирантов, выпускников и научных сотрудников подать заявку на Всероссийский конкурс импортозамещающих стартап-проектов ПромТех 2.3.

Конкурс проводится Министерством промышленности и торговли России, Российским Союзом химиков и инновационным химическим холдингом ВХЗ.31, акселератором Mendeleev при поддержке промышленных и инвестиционных партнеров.

Организаторы приглашают проекты, фокусирующиеся на инновационных разработках в области материаловедения, химической промышленности, переработки отходов и их вторичного использования. Также заявки принимаются от стартапов из смежных отраслей: машиностроение для топливно-энергетического комплекса, цифровые технологии и сельхозмашиностроение, медицина, агро-био-технологии и других отраслей экономики.

Проекты, отобранные по итогам конкурса, пройдут акселерационную программу и будут представлены на Демо-дне в октябре этого года. Победители получат инвестиции, доступ к производственным площадкам, гранты на развитие проектов, налоговые льготы и любую другую помощь в запуске производства.

Оставить заявку можно на сайте конкурса: promtech23.ru

С дополнительными материалами можно ознакомиться по ссылке disk.yandex.ru/d/7M7Wyz54kSDG-g

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕМАТИКА

LVII Всероссийская конференция молодых учёных в ИЭРиЖ РАН (г. Екатеринбург) "Экология: факты, гипотезы, модели".

Заявки принимаются до 8 марта.

PDFИнформационное письмо

Российско-китайская программа подготовки специалистов по разработке природно-климатических проектов

PDFИнформационное письмо (2)

ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ТЕМАТИКА