Обмен Ижевск - Бонн (февраль 2011)

Февраль в этом году порадовал делегацию студентов и выпускников Географического факультета из 9 человек температурой выше нуля и цветущими крокусами. И пусть все это длилось всего лишь чуть больше недели, но впечатлений осталось, думается, на целый год!

Германия. Ответный визит ячейки EGEA-Izhevsk в Бонне с 13 по 21 февраля был подготовлен студентами университета Бонна на достойном уровне. Обзорная экскурсия по городу, который был до 1991 г. столицей Германии, пролетела на одном дыхании. Особенно запомнились в поездке музеи: исторический, зоологический, музей-супермаркет HARIBO в самом Бонне, а также потрясающий своей архитектурой и единственно уцелевший во время второй мировой войны кафедральный собор в Кельне и выставочный комплекс в Эссене, преобразованный из завода, расположенного в самом центре Рурской промышленной области. Музеи действительно запомнились своей информационностью, технической оснащенностью и неожиданным подходом к композиционным составляющим каждой выставки.

Большой неожиданностью стало посещение здания ООН в Бонне и лекции-презентации о развитии действующих на сегодня направлений этой организации.

Природа радовала своим весенним настроением, архитектура – необычностью для ижевского глаза, еда – немецкой национальностью, а вечера – теплыми приемами в кругу уже ставшими нашим друзьями студентами из Бонна.

В действительности не описать всего того, о чем мы узнали, что увидели, попробовали и что еще не успели сделать за такое короткое, но насыщенное время, проведенное на второй части обмена в рамках нашей международной организации студентов и молодых географов Европы.

Обмен Ижевск-Бонн (февраль 2011) Обмен Ижевск-Бонн (февраль 2011) 2 Обмен Ижевск-Бонн (февраль 2011) 3