Итоги конференции «Химия – XXI век»

29-30 ноября 2022 года в актовом зале УНБ им. В.А. Журавлева прошла Всероссийская научно-практическая конференция по фундаментальной и прикладной химии «Химия – XXI век», организованная кафедрой Фундаментальной и прикладной химии Института естественных наук Удмуртского государственного университета при поддержке Союза научных и инженерных общественных отделений Удмуртской Республики. С приветственным словом перед участниками и гостями конференции выступили проректор УдГУ по учебной и воспитательной работе М.М. Кибардин и директор ИЕН А.А. Кашин. В ходе секционных заседаний были заслушаны доклады по различным направлениям современной химии, представленные учеными Удмуртского государственного университета (г. Ижевск), ФБУН «ФНЦ гигиена им. Ф.Ф. Эрисмана» (г. Мытищи), Удмуртского Федерального исследовательского центра УрО РАН (г. Ижевск), Уральского Федерального университета им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург), Института металлургии УрО РАН (г. Екатеринбург), УНИИМ-филиала ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» (г. Екатеринбург). В рамках стендовых сессий были обсуждены доклады, отражающие исследования научных школ Института металлургии УрО РАН (г. Екатеринбург), Пермского государственного национального исследовательского университета (г. Пермь), Удмуртского государственного университета (г. Ижевск), Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова (г. Ижевск), также были представлены научно-практические разработки инженеров НПО «Полипласт» (г. Ижевск). Заочное участие в конференции было представлено докладами ученых более чем из 15 городов Российской Федерации. По результатам работы конференции в издательстве Удмуртского университета издан сборник научных трудов, всем участникам вручены сертификаты, а также принято решение о ежегодном проведении конференции в статусе всероссийской.

Ознакомиться с материалами конференции можно на странице Кафедра фундаментальной и прикладной химии