СлабовидящимСлабовидящим

Я выбираю УдГУ! Профориентационная экскурсия в Институт естественных наук

В рамках проекта «Я выбираю УдГУ» 14 февраля 2023 года в стенах Института естественных наук состоялась экскурсия для группы иностранных граждан, обучающихся по программе «довузовская подготовка» медико-биологического профиля, из Египта, Нигерии, Зимбабве, Замбии, Сомали, Афганистана, Туниса и Йемена.

В первую очередь иностранные обучающиеся ознакомились с работой кафедры ботаники, зоологии и биоэкологи и посетили Естественнонаучный музей, многочисленные экспонаты которого вызвали живой интерес. Также в рамках экскурсии студенты побывали в Гербарии Удмуртского университета, где познакомились с разнообразием удмуртской флоры и растениями Красной книги Удмуртии и Красной книги России, особое внимание привлекла Черная книга Удмуртии. В лаборатории физиологии растений и микробиологии участники экскурсии изучили растительные клоны и особенности их выращивания. Никого не оставили равнодушным и объекты исследования в лаборатории электрофизиологии, где преподаватели и студенты кафедры иммунологии и клеточной биологии изучают особенности поведения животных в норме и в условиях патологии. Работа на кафедре ведется не только с животными, но и людьми, процесс записи ЭЭГ и ЭМГ увидеть не удалось, но с методами ребята ознакомились. Также была представлена учебно-научная лаборатория иммуногистохимии кафедры физиологии, клеточной биологии и биотехнологии, и, помимо рассказа о научных направлениях и работе кафедры, студенты получили ответы на вопросы об особенностях обучения на бакалавриате и в магистратуре УдГУ.

Благодарим участников экскурсии за участие в экскурсии, живой интерес и многочисленные вопросы. Мы будем рады видеть вас в числе студентов Института естественных наук!

Пострелиз4 Пострелиз5 Пострелиз6 Пострелиз Пострелиз2 Пострелиз3