19 марта 2021 года состоялась профессиональная проба УдГУ для абитуриентов из стран СНГ «Построй свой город!», которую проводили преподаватель кафедры географии, картографии и геоинформатики А. Л. Лекомцев, методист кафедры Пермяков Максим и зам. директора по международной деятельности Г. Р. Платунова.

фото ведущие

Принимали участие более 20 школьников и студентов из стран СНГ (Армения, Казахстан, Киргизия, Монголия, Узбекистан). С приветственным словом выступили: директор Института естественных наук УдГУ Кудрявцев Андрей Фёдорович, руководитель отдела науки и образования Российского центра науки и культуры в г. Ереване Маргарян Анна Окоповна и декан факультета дизайна Национального Университета архитектуры и строительства Армении Бабушян Армен Рафаелович.

На этом мероприятии участники узнали о географических профессиях, попробовали себя в профессиональной деятельности градостроителя. На предложенной карте с заданными характеристиками участники разместили объекты городской инфраструктуры. Часть работ была отправлена во время мероприятия и ребята получили ценные рекомендации. Интерактивная игра «Построй свой город!» вызвала у аудитории большой интерес. Итоги будут подведены 31 марта 2021 г., лучшим работам присвоят дипломы победителя и призёров.

Благодарим сотрудников ЦМО УМСиСО за общую координацию мероприятия, сотрудников Учебно-научной библиотеки УдГУ за техническую поддержку.

Видео мероприятия размещено на YouTube-канале для абитуриентов СНГ