Risunok1
25 ноября 2023 г. Институт естественных наук проводит Естественнонаучную олимпиаду в рамках Республиканской олимпиады профессионального самоопределения «Мой выбор – Удмуртия»

Естественнонаучная олимпиада школьников будет проводиться одновременно по 3 предметам: географии, биологии и химии.

19 октября 2023 года состоялся республиканский научно-практический методический семинар «День учителя географии, биологии и химии»

В мероприятии на базе Института естественных наук приняли участие свыше 150 педагогов с разных районов республики и ближайших регионов.

День учителя географии, биологии и химии 19 октября 2023 года

Уважаемые учителя! Приглашаем Вас принять участие в научно-методическом семинаре «День учителя географии, биологии и химии», который состоится 19 октября 2023 года на базе Института естественных наук Удмуртского государственного университета.

Раз9
Проект «Времена года»

24 сентября состоялось первое мероприятие в рамках проекта «Времена года», разработанного Институтом естественных наук и Управлением международного образования и сотрудничества УдГУ.

uyhh19RXZ1Q
Итоги международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы правовой охраны окружающей среды и природопользования»

Конференция состоялась при активной поддержке Международного государственного экологического университета им. А.Д. Сахарова (Республика Беларусь).

Итоги конференции «Химия – XXI век»

29-30 ноября 2022 года в актовом зале УНБ им. В.А. Журавлева прошла Всероссийская научно-практическая конференция по фундаментальной и прикладной химии.

День учителя географии

19 октября состоялся республиканский научно-практический методический семинар "День учителя географии"

Михайлова А.Г.
Студентка ИЕН Михайлова А.Г. выступила на научной конференции в городе Пермь

Студентка 2 курса магистратуры «Экология и природопользование» ИЕН Михайлова Анастасия Геннадьевна выступила на научной конференции Школа-семинар «Экологическая безопасность в условиях антропогенной трансформации природной среды».

сертификат

ИЕН УдГУ на конференции представляла старший преподаватель кафедры ботаники, зоологии и биоэкологии Маградзе Елена Ильинична.

Олимпиады ИЕН
Результаты Вузовских олимпиад по географии, биологии и химии 12 марта 2022 года

12 марта 2022 года в Институте естественных наук состоялись вузовские естественнонаучные олимпиады для школьников: VI Олимпиада им. Л. К. Лайзана по биологии, XI Олимпиада им. С. И. Широбокова по географии, VI Олимпиада им. М. Н. Конюхова по химии.

фото 9марта2022
Естественные науки в фокусе развития сотрудничества УдГУ с Узбекистаном

9 марта 2022 г. состоялась онлайн-презентация магистерских программ Института естественных наук для студентов и выпускников Факультета естественных наук Ургенчского государственного университета.

плакат
Приглашаем всех студентов, кто интересуется возможностью пройти обучение в течение одного семестра за рубежом, на ярмарку обменных программ 1 марта 2022-го года!

УМСиСО ежегодно проводит конкурсный отбор студентов УдГУ для обучения в зарубежных вузах-партнёрах. Очередной конкурс на 2022-2023 учебный год открывается 1 марта 2022 года.