Сидоров Александр Юрьевич

Лаборант кафедры иммунологии и клеточной биологии ФГБОУ ВПО «УдГУ»
Контакты:
1 корп. УдГУ, 210 каб.
E-mail: aneck4@rambler.ru

Уровень образования и квалификации:

высшее профессиональное образование, квалификация биохимик; аспирант второго года обучения, специальность — физиология. Тема диссертационной работы: Исследование иммунорегуляторных свойств Fc фрагментов IgG.

Опыт работы:

общий стаж работы — 6 лет, стаж работы по специальности — 4 года.

Область научных интересов:

разработка вакцины для лечения аутоиммунных заболеваний.

Награды:

победитель программы «УМНИК» в 2014 году, в рамках которого предоставляются средства на исследования в виде гранта в размере 400 000 рублей на два года. Тема доклада «Разработка лабораторной технологии получения Fc фрагментов IgG человека, несущих антигенные детерминанты для ревматоидного фактора, подавляющего аутоиммунные реакции».

Основные научные и методические труды:

Терентьев, А. С. Способ получения чистых Fc-фрагментов иммуноглобулина G крысы / А. С. Терентьев, А. Ю. Сидоров, Л. В. Бедулева, Е. Ю. Столярова, И. В. Меньшиков // Вестник УдГу. Биология. Наука о земле. — № 4. — 2012. — С. 91 — 95.