Пузырев Александр Николаевич

Пузырев Александр Николаевич Доцент кафедры ботаники и экологии растений, кандидат биологических наук, доцент

1 корп. УдГУ, 424 каб.

Телефон – 916-424

Уровень образования и квалификации: Образование высшее. Квалификация – преподаватель биологии и химии (УдГУ, 1981г.).

Общий стаж работы - 31 год; стаж работы по специальности – 28 лет; научно-педагогический стаж – 25 лет.

Повышение квалификации – МГУ, кафедра высших растений, ноябрь – декабрь 2014 г. (срок 1 месяц).

Область научных интересов: адвентивная флора Удмуртии.

Награды: Лауреат Государственной премии Удмуртской Республики в области науки (1993 г.).

Преподаваемые дисциплины: Ботаника (лабораторные занятия), спецкурсы «Ботаническая география», «Репродуктивная биология растений», «Сравнительная анатомия растений», «Экологическая анатомия растений», «Современные проблемы биологии», спецпрактикум по ботанике, полевая практика по ботанике.

Основные научные труды:

• Туганаев В.В., Пузырев А.Н. Гемерофиты Вятско-Камского междуречья. Свердловск: Уральский университет, 1988. – 128 с.
  • Баранова О.Г., Пузырев А.Н. Конспект флоры Удмуртской Республики (сосудистые растения). М.-Ижевск: Институт компьютерных исследований, 2012. 212 с.