ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ В УДМУРТСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

26 ноября, в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом стартовал третий Географический диктант. В этом году географические знания проверяет не только вся Россия, но и многие зарубежные страны. Акция проходит в 26 государствах. Кроме того, если в прошлом году Диктант писали на 1 464 площадках, то в 2017-м их стало более 2 300! Одной из самых необычных площадок акции стало научно-исследовательское судно "Академик Фёдоров" Российской Антарктической экспедиции, в данный момент находящееся на рейде Кейптауна.

В Удмуртии диктант можно было написать на 11 площадках, три из которых находились в Ижевске. Одной из площадок проведения Диктанта в Республике стал Удмуртский государственный университет. Несмотря на воскресный день, отведённая для мероприятия аудитория 307 с трудом смогла вместить всех желающих. Всего в Диктанте приняло участие 206 человек.

По традиции перед началом основной части Диктанта в УдГУ проводилась викторина «Моя Удмуртия» с последующим разбором заданий и награждением победителей. Данная часть мероприятия всегда вызывает интерес участников, так как позволяет не только проверить свои знания, но и узнать много нового о своем регионе. А изучение географии и истории своей малой Родины – одна из важнейших задач Русского географического общества. Кроме того, в торжественной обстановке были вручены билеты Русского географического общества новым членам организации.

Географический диктант состоял из 30 вопросов, которые транслировались на большом экране и сопровождались иллюстрациями. Вопросы были разделены на три блока: определение географических понятий и терминов по их описанию; определение географических объектов на карте и умение применять знания на практике; определение географических объектов по фрагменту литературного произведения.

Большую помощь в проведении диктанта оказали студенты Института естественных наук УдГУ. Организаторы площадки выражают благодарность всем участникам и помощникам в проведении Диктанта.

Узнать свой личный результат участники Диктанта, выполнявшие его очно, смогут после 25 декабря на сайте dictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадках.

Участники Географического диктанта 2017. Участники Географического диктанта 2017 Географический диктант 2017 Географический диктант 26.11.17